Пермская краевая газета

Основана в ноябре 1917 года. Учредитель
и издатель — АО «Газета «Звезда»

Суббота 24 июня 2017 года

Сейчас в Перми +17..+19°C, переменная облачность, небольшой дождь, ветер юго-западный, 2-4 м/с
Подробный прогноз

встречай юбилей +100

14:21  22.02.17 Спорт

Кандидат в олимпийскую сборную России Степан Власов из Ильинского завоевал две серебряные медали на первенстве страны по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле.

Воспитанник СДЮСШОР «Старт» оба раза уступил первенство мастеру спорта из Подмосковья Константину Абрамову. В первый день стартов после прыжковых соревнований Степан уступал лидеру 1 минуту 20 секунд, однако на лыжне подопечный тренера Дениса Тишагина был лучшим, и на финише Власову не хватило до победы лишь 6 секунд.

На второй день в спринте Степан Власов ходом был вновь быстрее победителя, но Абрамову удался более дальний и качественный прыжок с трамплина, и чтобы отыграть это преимущество пяти километров дистанции для пермского двоеборца оказалось, увы, не достаточно.

В командных состязаниях сборная Пермского края в составе Степана Власова, Святогора Кульпина, Эдуарда Жирнова и Юрия Филиппова завоевала бронзовые медали, пропустив вперед спортсменов из Санкт-Петербурга и Московской области.

В соревнованиях юниорок в упорной борьбе второе место заняла воспитанница СДЮСШОР «Старт» из Чайковского Ольга Аристова, потеснившая на пьедестале почета более опытных атлеток из Красноярска Анастасию Гончарову и Софью Кузнецову.