и издатель — АО «Газета «Звезда»

Вторник 24 октября 2017 года

все 100 лет Звезда

16:01  02.02.17 События

Валерия Васнецова из Чайковского выиграла две золотые медали на юниорском Кубке IBU в Словении.

Сначала наша биатлонистка завоевала «золото» в эстафете. Бежавшая за сборную России на втором этапе Васнецова без промаха отстрелялась на огневых рубежах и быстрее всех прошла по лыжне. В итоге российская команда опередила вторых призеров из Франции более чем на три минуты, а ставших третьими украинцев — на целых пять минут!

А в заключительной гонке соревнований - спринте - Валерия на 35 секунд была быстрее своей подруги по национальной сборной Екатерины Мошковой. Для подопечной заслуженного тренера России Иннокентия Каринцева эта победа стала уже третьей на международных стартах в нынешнем сезоне.

Другой чайковский спортсмен двукратный чемпион Универсиады-2013 Сергей Клячин победил в 10-километровом спринте на Кубке России в Уфе. Причем вполне убедительно, не оставив шансов сопернику усомниться в собственном превосходстве. Сергей чисто отработал на огневых рубежах и показал отличный темп в гонке.

Две медали привезла из Ижевска воспитанница СДЮСШОР «Летающий лыжник» Анастасия Погодина. На первенстве Приволжского федерального округа ко второму месту в спринте юная пермская биатлонистка добавила серебряную медаль в индивидуальной гонке.